MFR de Totes L'alternance au coeur de la formation.

Résultats - Insertion

Formations continues


Session 2020

Titre Professionnel Assistant(e) De Vie aux Familles : 100 %

Liste des admis : DEUX Elodie, FOYER Emilie, HURTEL Nathalie, LEBESNE Alexandre, LEBESNE Amandine, LEGALLAIS Christel, LEMAISTRE Florence, OUARRAOU Nora, PETIT Carole.

Titre Animateur en Gérontologie : 90 %
Liste des admis
: ADOUZ Zineb, BRAHIM BEN MOHAMED Sonia, COTY Stéphanie, DELGADO Nathalie, GERMAIN Chloé, LEFEBVRE Koline, MIKLANEK Alexandre, OUINE Béatrice, SALLE Thérèse-D'Avila-Gwladys.

BTS ESF : 100 %
Liste des admis : BEUVE Léa, BRUCTER Sandra, CAROSIO Léa, CUVIER Hélène, DUBUC Odile, FOLLAIN Sabrina, HEROUARD Marie, LECONTE Stéphanie, LETACQ Marie-Laure.


DE CESF : 88 %
Liste des admis : BANEAT Hélène, DANET Laura, DIOP Wopa, GRANCHER Cécile, LATEURTRE Frédéric, MAHIEU Jennifer, RUBI Gwendoline.


_____________________________________________________________________________________________________
Session 2019

Titre Professionnel Assistant(e) De Vie aux Familles : 83 %
Liste des admis : FOLLET Adeline, FOURDRINOY Fleurine, JOSEPHAU Aurélie, LACHEVRE Anne, LEBRUN Justine, LEFEBVRE Eva, MEDJOUDJ Nora, OLIVEIRA PATRICIO Murielle, PAJOT Déborah, PIOTROWSKI-MOCQUES Sarah.


 Insertion de la promotion 2019 à 6 mois




Titre Animateur en Gérontologie : 86 %
Liste des admis : HAMEL Nathalie, LAFOSSE Laëtitia, LEBAILLY Carole, LEBAILLY Valérie, MAGLOIRE Marinette, VIGNEUX Colette.


BTS Economie Sociale Familiale : 94 %
Liste des admis : BALAN Emily, BOUGUET Léa, DAMECOUR Chloé, DANET Laura, DELHOMMEL Julie, DENOYER Olivier, DUBOST Delphine, LIEGEOIS Stéphanie, LUCEA Déborah, MAHIEU Jennifer, MAZIER Alexia, MONFRAY Jennifer, RICHAUD Séverine, SAINT-MARTIN Apolline, TOURMENTE Manon, VUE Elisabeth.


 
 Insertion de la promotion 2019 à 6 mois
_____________________________________________________________________________________________________
Session 2018

BTS ESF : 100 %
Liste des admis : BERTRAND Victorine, DELABY Caroline, DEMOL Justine, DIOP Wopa, GORGIBUS Céline, LEROUX Pauline, MARTEL Barbara, TRAON Sandra, VIGREUX Laëitia.

Animateur en Gérontologie :
Liste des admis : ALARD Marie, DEVISMES Mylène, FERET Vanessa, GRAINDOR Isabelle, LEDRU Nathalie, LOUVET Stéphanie, MICHEL Sophie, PILLININI Martine, TARLIE Nadège.