MFR de Totes L'alternance au coeur de la formation.

Notre MFR

Résultats examens

Session 2019

Titre Professionnel Assistant(e) De Vie aux Familles

Liste des admis : FOLLET Adeline, FOURDRINOY Fleurine, JOSEPHAU Aurélie, LACHEVRE Anne, LEBRUN Justine, LEFEBVRE Eva, MEDJOUDJ Nora, OLIVEIRA PATRICIO Murielle, PAJOT Déborah, PIOTROWSKI-MOCQUES Sarah.


Session 2018

BAC PRO SAPAT : 86 %
Liste des admis : AMIOT Océane, BELFLEUR Prudencia, BODELET Camille, BORDEAUX Lucas, BRIAND Coline, DEMARETZ Enzo (Bien), DEMOTTAIS Romane, DENEUX Ophélie, DESJARDINS Eddy, DEVIN Vanessa, DILLET Océane, DODELIN Louise, DOUBLET Janelle, DOUET Florine, FOLLAIN Sabrina (Assez bien), GALHAUT Morgane, HELOUIN Océane, HENNETIER Aurore, HERANVAL Pauline, HINFRAY Emma, LE DIOT Meggy, LEFEBVRE Pauline (Assez bien), LERATE Léonie, LETELLIER Justine, LINGOIS Marjorie (Assez bien), MARRECAU Pauline, MORICE Audrey, NEUVILLE Noémie, OUVRY Margot, PAINDAVOINE Lucie, PETIT Océane, POUETTE Stessy, RAMON Camille (Assez bien), ROQUIGNY Noémie, SEQUEIRA Mariane (Assez bien), SIMON Pauline, VARIN Laurie.

BAC PRO CGEA : 76 %
Liste des admis : AUGER Roman, BRAUD Corentin, BUQUET Antoine, CAJOT Nicolas, CHICOT Quentin, COLNOT Hans (Assez bien), COPIN Bénédicte (Assez bien), DEMOUCHY Vincent (Bien), DERENSY-CELLIER Joss, DODELIN Alexandre, DUBIEF Léa, FLEURET Thibaut, GARDEYN Corentin, GUERRIER Antoine, HAUTOT Joffrey, JOLLY Antoine, JUSTIN Mathys, LAIGUILLON Thomas, LAURENCE Margaux, LEFEBVRE Noémie, LEGER Firmin, LOISON Maxence (Assez bien), LUCAS Sarah, MARTIN Paul (Assez bien), NIEL Guillaume, PAUMIER Manon, SIMON Olivia (Bien), SINQUIN Cindy, TARDIF Baptiste, TARDIF Pauline, VERSCHUERE Adrien (Assez bien), VILLERY Katarina, VIMONT Célian.

BEPA SAP : 94 %
Liste des admis : AMIOT Océane, AUTIN Clara, AUZOU Flavie, AUZOU Pauline, BOISTE Louna, BORDEAUX Lucas, BOULLARD Aurore, CANIVET Mathilde, CHOINKA Amandine, COATRIEUX Tiphanie, CODEVELLE Elisa, DABEK Mathéo, DELAFONTAINE Justine, DELANOË Lauryn, DELAVAL Pauline, DENEUX Elodie, DUVAL Océane, EMAR Laurine, GAUCHER Océane, GIBEAUX Léa, GODEBOUT Marion, GOUZERH Chloé, GRISEL Charlotte, JOUEN Marie, LEMAIGNENT Charlotte, MAINE Marie, MOUBTASSIM Kenza, OMONT Marjanna, PARIS Sarah, PETITON Laura, PORTIER Margaux, QUESNEY Emma.

BTS ESF : 100 %
Liste des admis : BERTRAND Victorine, DELABY Caroline, DEMOL Justine, DIOP Wopa, GORGIBUS Céline, LEROUX Pauline, MARTEL Barbara, TRAON Sandra, VIGREUX Laëitia.

Animateur en Gérontologie :
Liste des admis : ALARD Marie, DEVISMES Mylène, FERET Vanessa, GRAINDOR Isabelle, LEDRU Nathalie, LOUVET Stéphanie, MICHEL Sophie, PILLININI Martine, TARLIE Nadège.


Session 2017

BAC PRO SAPAT : 72 %
Liste des admis : BOUCHER Pauline, BUQUET Océane, CHERET Mathilde, CORIZZI Amandine, DANDRE Coraline, DENIS Élodie, DOLE Alexandra, DRON Fleur (AB), DUFILS Chloé (AB), DUMENIL Manon, EDOUARD Océane, ETANCELIN--POIGNYE Léa (AB), FERET Romane (AB), FOURMONT Emeline, FOURNIL Anaïs, GÉE Madyline (AB), GOUCHET Florian (AB), HOUX Marine, HUSSON Coralie, JOIN Mégane (B), JUSTIN Apolline, LARCHEVÊQUE Océane, LATTELAIS Morgane, LEBEGUE Rebecca, LESUEUR Anaïs (AB), LETHIAIS Nicolas, LEVASSEUR Camille, MACREL Laura, MALANDAIN Jordan, MORIN Lucie (B), PALFRAY Camille, PASQUIER Amandine, PRÉVOST Sara (B), QUEDVILLE Chloé, SIMONNET Kelly, VALLOT Cloé.


BAC PRO CGEA : 68 %
Liste des admis : ASTIER Lorenzo , BACHELOT Julien, BIDAUX Benoît, BREARD Martin, BRIC Méghane, CALTOT Corentin, CLOUET Valentin (AB), FERRAND Christopher, GOMONT Valentin, GUILBERT Anthony, HANGARD Guillaume, LE BIHAN Yan, LEDOUX Valentin, LEMAINE Camille, LOISEL Dorian, MALHOUITRE Vincent, MARICAL Justin, MOULIN Emeline, OGEREAU Simon, PSALMON Marjorie (AB), PUECH PAYS D'ALISSAC Jean, SAINT-AUBIN Hélène, STRAGIER Philippe (AB), TANAY Bryan.


BEPA SAP : 90 %
Liste des admis : BELFLEUR Prudencia, BREGEAULT Lucie, BRIAND Coline, DEMARETZ Enzo, DEMOTTAIS Romane, DESJARDINS Eddy, DEVIN Vanessa, DILLET Océane, DOUBLET Janelle, FRIBOULET Inès, GOSSE Emilie, GUERY Titouan, HEBERT Amélie, HELOUIN Océane, HINFRAY Emma, HOUX Marine, LE DIOT Meggy, LEFEBVRE Pauline, LERATE Léonie, LESOBRE Floralyne, LETELLIER Justine, MORICE Audrey, MULOT BRETON Gaëlle, OUVRY Margot, POUETTE Stessy, RAMON Camille, ROQUIGNY Noémie, SIMON Pauline, VARIN Laurie.


BTS ESF : 86 %
Liste des admis : DIZAMBOURG Pauline, LAUWEREYS Sophie, LEMOINE Dalila, LEVEQUE, Julie, MORISSET Maud, ROSSET Alexandra.

Animateur en Gérontologie
Liste des admis : ADAM Christelle, BORDEAUX Samantha, DA-CUNHA Dolorès, DANET Christophe, DUJARDIN Alison, DUTHIL Sandrine, LORENTE Cécilia, MAILLARD Isabelle.

DE CESF
Liste des admis : ALLART Florian, CHAIRI Hachima, LARUE Amandine, NEMMAR Léa, ROUAULT Louise.