MFR de Totes L'alternance au coeur de la formation.
Actualités

Notre MFR

Résultats examens

Session 2018

BAC PRO SAPAT : 86 %
Liste des admis : AMIOT Océane, BELFLEUR Prudencia, BODELET Camille, BORDEAUX Lucas, BRIAND Coline, DEMARETZ Enzo (Bien), DEMOTTAIS Romane, DENEUX Ophélie, DESJARDINS Eddy, DEVIN Vanessa, DILLET Océane, DODELIN Louise, DOUBLET Janelle, DOUET Florine, FOLLAIN Sabrina (Assez bien), GALHAUT Morgane, HELOUIN Océane, HENNETIER Aurore, HERANVAL Pauline, HINFRAY Emma, LE DIOT Meggy, LEFEBVRE Pauline (Assez bien), LERATE Léonie, LETELLIER Justine, LINGOIS Marjorie (Assez bien), MARRECAU Pauline, MORICE Audrey, NEUVILLE Noémie, OUVRY Margot, PAINDAVOINE Lucie, PETIT Océane, POUETTE Stessy, RAMON Camille (Assez bien), ROQUIGNY Noémie, SEQUEIRA Mariane (Assez bien), SIMON Pauline, VARIN Laurie.

BAC PRO CGEA : 76 %
Liste des admis : AUGER Roman, BRAUD Corentin, BUQUET Antoine, CAJOT Nicolas, CHICOT Quentin, COLNOT Hans (Assez bien), COPIN Bénédicte (Assez bien), DEMOUCHY Vincent (Bien), DERENSY-CELLIER Joss, DODELIN Alexandre, DUBIEF Léa, FLEURET Thibaut, GARDEYN Corentin, GUERRIER Antoine, HAUTOT Joffrey, JOLLY Antoine, JUSTIN Mathys, LAIGUILLON Thomas, LAURENCE Margaux, LEFEBVRE Noémie, LEGER Firmin, LOISON Maxence (Assez bien), LUCAS Sarah, MARTIN Paul (Assez bien), NIEL Guillaume, PAUMIER Manon, SIMON Olivia (Bien), SINQUIN Cindy, TARDIF Baptiste, TARDIF Pauline, VERSCHUERE Adrien (Assez bien), VILLERY Katarina, VIMONT Célian.

BEPA SAP : 94 %
Liste des admis : AMIOT Océane, AUTIN Clara, AUZOU Flavie, AUZOU Pauline, BOISTE Louna, BORDEAUX Lucas, BOULLARD Aurore, CANIVET Mathilde, CHOINKA Amandine, COATRIEUX Tiphanie, CODEVELLE Elisa, DABEK Mathéo, DELAFONTAINE Justine, DELANOË Lauryn, DELAVAL Pauline, DENEUX Elodie, DUVAL Océane, EMAR Laurine, GAUCHER Océane, GIBEAUX Léa, GODEBOUT Marion, GOUZERH Chloé, GRISEL Charlotte, JOUEN Marie, LEMAIGNENT Charlotte, MAINE Marie, MOUBTASSIM Kenza, OMONT Marjanna, PARIS Sarah, PETITON Laura, PORTIER Margaux, QUESNEY Emma.

BTS ESF : 100 %
Liste des admis : BERTRAND Victorine, DELABY Caroline, DEMOL Justine, DIOP Wopa, GORGIBUS Céline, LEROUX Pauline, MARTEL Barbara, TRAON Sandra, VIGREUX Laëitia.

Animateur en Gérontologie :
Liste des admis : ALARD Marie, DEVISMES Mylène, FERET Vanessa, GRAINDOR Isabelle, LEDRU Nathalie, LOUVET Stéphanie, MICHEL Sophie, PILLININI Martine, TARLIE Nadège.


Session 2017

BAC PRO SAPAT : 72 %
Liste des admis : BOUCHER Pauline, BUQUET Océane, CHERET Mathilde, CORIZZI Amandine, DANDRE Coraline, DENIS Élodie, DOLE Alexandra, DRON Fleur (AB), DUFILS Chloé (AB), DUMENIL Manon, EDOUARD Océane, ETANCELIN--POIGNYE Léa (AB), FERET Romane (AB), FOURMONT Emeline, FOURNIL Anaïs, GÉE Madyline (AB), GOUCHET Florian (AB), HOUX Marine, HUSSON Coralie, JOIN Mégane (B), JUSTIN Apolline, LARCHEVÊQUE Océane, LATTELAIS Morgane, LEBEGUE Rebecca, LESUEUR Anaïs (AB), LETHIAIS Nicolas, LEVASSEUR Camille, MACREL Laura, MALANDAIN Jordan, MORIN Lucie (B), PALFRAY Camille, PASQUIER Amandine, PRÉVOST Sara (B), QUEDVILLE Chloé, SIMONNET Kelly, VALLOT Cloé.


BAC PRO CGEA : 68 %
Liste des admis : ASTIER Lorenzo , BACHELOT Julien, BIDAUX Benoît, BREARD Martin, BRIC Méghane, CALTOT Corentin, CLOUET Valentin (AB), FERRAND Christopher, GOMONT Valentin, GUILBERT Anthony, HANGARD Guillaume, LE BIHAN Yan, LEDOUX Valentin, LEMAINE Camille, LOISEL Dorian, MALHOUITRE Vincent, MARICAL Justin, MOULIN Emeline, OGEREAU Simon, PSALMON Marjorie (AB), PUECH PAYS D'ALISSAC Jean, SAINT-AUBIN Hélène, STRAGIER Philippe (AB), TANAY Bryan.


BEPA SAP : 90 %
Liste des admis : BELFLEUR Prudencia, BREGEAULT Lucie, BRIAND Coline, DEMARETZ Enzo, DEMOTTAIS Romane, DESJARDINS Eddy, DEVIN Vanessa, DILLET Océane, DOUBLET Janelle, FRIBOULET Inès, GOSSE Emilie, GUERY Titouan, HEBERT Amélie, HELOUIN Océane, HINFRAY Emma, HOUX Marine, LE DIOT Meggy, LEFEBVRE Pauline, LERATE Léonie, LESOBRE Floralyne, LETELLIER Justine, MORICE Audrey, MULOT BRETON Gaëlle, OUVRY Margot, POUETTE Stessy, RAMON Camille, ROQUIGNY Noémie, SIMON Pauline, VARIN Laurie.


BTS ESF : 86 %
Liste des admis : DIZAMBOURG Pauline, LAUWEREYS Sophie, LEMOINE Dalila, LEVEQUE, Julie, MORISSET Maud, ROSSET Alexandra.

Animateur en Gérontologie
Liste des admis : ADAM Christelle, BORDEAUX Samantha, DA-CUNHA Dolorès, DANET Christophe, DUJARDIN Alison, DUTHIL Sandrine, LORENTE Cécilia, MAILLARD Isabelle.

DE CESF
Liste des admis : ALLART Florian, CHAIRI Hachima, LARUE Amandine, NEMMAR Léa, ROUAULT Louise.

Session 2016

BAC PRO SAPAT : 94 %

Liste des admis : AUROY Flora, AVENEL Andréa, BARBIER Aurore, BECQUET Mathilde, BELLEFONTAINE Pauline, BIDEAU Océane, BONNIER Yanis, BOUDIN Mélanie, BRUZEAU Eve, CAPEL Brenda, CAPRON Camille, COLETTE Audrey, COURTILLET Elsa, CREVET Typhaine, DAMPFHOFFER Amy, DELAFOSSE Marion, DEMOL Justine, DESCHAMPS Marine, DOUET Camille, FAUCON Elisabeth, FLEURY Joscelyn, FRANCOIS Julie, GINFRAY Alycia, GINFRAY Manon, GUEDIN Coralie, JOLLY-PREVOT Manon, LANNUZEL Maëva, LANOE Marine, LEFEBVRE Justine, LEFRANCOIS Jessica, LEMERCIER Pauline, LEVASSEUR Laurine, MARAIS Pauline, MARC Laura, MARGOLINE Harmony, MATURA Manon, MAZIRE Margaux, MENARD Alexandre, MERLE Clara, NIGAUD Nicolas, OSMONT Amandine, PENQUER Anaïs, PICARD Chloé, POREAU Victoria, ROPERT Flavie, SALZET Léa, TARD Solène, TENIERE Kelly, THION Alisone, VARIN Séraphine, VIGREUX Laëtitia.


BAC PRO CGEA : 90 %

Liste des admis : ANQUETIL Guillaume, ANQUETIL Moïse, BARAY Anthony, BAUCHET Léa, BAUSMAYER Maxime, BUREL Alexandre, CANU Elouan, CHAIGNEAU Bastien, CRAMILLY Corentin, DECONINCK Grégoire, DESPY Nicolas, DORIN Amélina, FARMANEL Yoann, FAUVEL Auguste, FERMENT Frédérique, FOLLIOT Paul, FONTAINE Baptiste, FOURNIL Florian, HUBLET Alexandra, HUGON Margot, LEMONNIER Julien, LEPILLER Quentin, LOUBATIERE Manon, LUCAS Anthony, MARICAL Quentin, MOYSAN Axelle, NAUWYNCK Nicolas, PREVOTS Alexis, RENIER Paul, RESSENCOURT Mathilde, SCHOONJANS Matthew, STRAGIER Vincent, TOMULIC Léa, TRENCHAND Louis, VATELIER Kévin, VILLETTE Alexis. 


BEPA SAP : 93 %

Liste des admis : BAILLEUL Mélissa, BAZIRE Océane, BOUCHER Pauline, BOULIER Carolane, BOYERE Camille, BUQUET Océane, CARTEL Philippine, CHERET Mathilde, DANDRE Coraline, DELAPORTE Marine, DENIS Elodie, DIEULLE Nolwen, DODELIN Louise, DOLE Alexandra, DRON Fleur, DUFILS Chloé, DUSSAUX Sarah, EDOUARD Océane, ETANCELIN—POIGNYE Léa, FOURMONT Emeline, FOURNIL Anaïs , GÉE Madyline, GOUCHET Florian, HUARD Tifanie, JOIN Mégane, JUSTIN Apolline, LARCHEVÊQUE Océane, LATTELAIS Morgane, LEBEGUE Rebecca, LESUEUR Anaïs, LETHIAIS Nicolas, LEVASSEUR Camille, MACREL Laura, MARRECAU Pauline, PASQUIER Amandine, PETIT Océane, PRÉVOST Sara, QUEDVILLE Chloé, RIDEL Marion, SERAFFIN Loreen, SIMONNET Kelly, VALLOT Cloé.


BTS ESF : 30 %

Liste des admis : AMERICA Lise, LAURENDEAU Katy, ROLA Agnès-Hélène.
 


Certification "Animateur en Gérontologie"

Liste des admis : CLABAUT Danitza, DRIEU Gwladys, LEMAITRE Emma.